Экскурсия по заводу ВМЗ для студентов ГБПОУ

12 Февраля 2024

Седьмого февраля «Великолукский механический завод» посетили студенты Опочецкого индустриально-педагогического колледжа. Эта экскурсия, организованная нашим предприятием для ГБПОУ, открывает серию мероприятий для молодёжи.

В этот раз к нам на производство приехали ребята, которые осваивают профессию газоэлектросварщика. Экскурсию по заводским цехам провели Филипенко Алексей Федорович, главный инженер и Рыжихина Татьяна Владимировна, специалист по охране труда. Студенты «изнутри» увидели работу предприятия, посмотрели выпускаемое заводом оборудование, задавали интересующие вопросы сотрудникам. Посетили все цеха предприятия, узнали о тонкостях сварочной работы.

Руководство нашего завода уверено, что такое тесное знакомство с передовыми производствами прививает интерес к профессии, стимулирует к получению базовых и современных знаний, а также стимулирует стремление стать высококвалифицированными специалистами, востребованными на передовых предприятиях отрасли. Также некоторые студенты планируют пройти практику на «Великолукском механическом заводе». В конце экскурсии каждый участник получил фирменный подарок с логотипом ВМЗ.

«Рады такому взаимодействию с молодыми и перспективными ребятами. Выражаем благодарность ГБПОУ ПО "Опочецкий индустриально-педагогический колледж" за сотрудничество и интерес к нашему предприятию», - отметила и Рыжихина Татьяна Владимировна, специалист по охране труда.